Схема питания для марафона 42 км


План питания на марафон 42 км

Питание — один из важнейших аспектов во время марафона. Ведь оно существенно влияет на результат. Поэтому, план питания на марафон — важная стратегическая деталь, которую нужно продумать заранее. Во время марафона, организм испытывает большой стресс и нуждается в питательных веществах. Расходуется много энергии и стоит использовать дополнительные добавки.

Наш БЛОГ о спортивном питании SiS Ukraine расскажет, как правильно питаться во время марафона, чтобы достичь наилучших результатов и поддержать организм в тонусе.

Главное правило марафона — вовремя пополнять запасы “топлива”. Важно, чтобы были продукты, которые можно взять с собой и которые не занимали бы много места. Рекомендуем обратить внимание на TO GO набор SiS для марафона. В наборе для марафона SiS есть необходимая продукция для бега на дистанции 42 км, а также для качественной подготовки и восстановления.

Спортивное питание для марафона:

  1. Во время бега принимайте 60-90 г углеводов в час. Используйте энергетические гели для марафона SiS Go Isotonic Energy Gel Лучше всего принимать по 1 гелю в час. И не ждите, пока устанете, примите свой первый гель после первых 20 минут бега. Попробуйте сочетать гели с другими источниками энергии, такими как SiS GO Electrolyte
  2. Во время марафона важно избегать чрезмерного обезвоживания. Кроме того, что нужно поддерживать гидратацию, также необходимо поддерживать уровень натрия в крови. Организм теряет натрий через потоотделение, и если не восполнять потерю жидкости, это приведет к гипонатриемии (низкий уровень натрия в крови). Обязательно добавляйте в воду такие электролиты, как SiS GO Hydro Или на протяжении всей дистанции можно принимать изотоник с электролитами Electrolyte Go Powder
  3. Кофеин действует как стимулятор, уменьшая ощущение усталости. Поэтому, стоит принять гельSiS GO Energy + Caffeine Gel за 5-7 км до финиша, чтобы почувствовать заряд бодрости и не снижать темп.
  4. После финиша важно восстановить силы, пополнить запас витаминов и микроэлементов. В идеале, принимайте коктейль REGO Rapid Recovery в течение 30 минут после завершения марафона, когда способность мышц усваивать питательные вещества повышенная.

И еще — тестируйте питание на тренировках, чтобы не случилось неприятных неожиданностей. Получайте удовольствие от марафона и достигайте наилучших результатов!

| Контакты
068 5926896