Схема питания для полумарафона 21 км


Как питаться на полумарафоне на дистанции 21 км

Для того, чтобы пробежать полумарафон, необходимо не только правильно тренироваться, но и правильно питаться во время бега. В период подготовки часто упускается важный момент — план питания на полумарафон. Отсутствие грамотно составленного плана может отрицательно сказаться на спортивных результатах. Низкий уровень энергии и обезвоживание могут возникнуть во время марафона.

Бег в полумарафоне — стресс для организма. Он теряет много энергии, жидкости, в том числе важные витамины и микроэлементы. Если вовремя пополнять эти запасы, у вас будет больше шансов преуспеть в полумарафоне!

Наш набор для полумарафона от SiS для — это продуманное спортивное питание для спортсменов, которые собираются пробежать 21 км. В нем есть все необходимые продукты: гидратация, энергия и восстановление.

Питание для бега на дистанцию 21 км

  1. В день X нужно хорошо позавтракать, а за 40-30 мин до полумарафона скушать углеводный батончик SiS Energy Bar, чтобы получить энергию перед стартом
  2. После старта рекомендовано начать принимать изотонические гели GO Isotonic для полумарафона от SiS. Первый гель нужно употребить на 5-6 км дистанции, второй - на 12-13 км.
  3. Перед финишем на 16-17 км полумарафона рекомендовано использовать кофеиновый гель SiS GO Energy + Caffeine Gel . Умеренная доза кофеина стимулирует нервную систему организма, делая спортсмена более бдительными, повышая концентрацию и уменьшая чувство напряжения.
  4. На всей дистанции важно поддерживать оптимальный уровень гидратации. Потребности в жидкости будут варьироваться в зависимости от того, насколько теплая погода в день гонки и насколько сильно спортсмен потеет. Важно регулярно пить воду или изотоник SiS GO Hydro
  5. С того момента, как спортсмен пересекает финишную черту, тело активно ищет питание, чтобы запустить процесс восстановления. В этот момент мышцы готовы получать питательные вещества, поэтому потребление смеси углеводов и протеинов может помочь запустить процесс восстановления. Поэтому, рекомендовано съесть батончик SiS Protein bar или выпить SiS Rego Rapid Recovery в тичении 30 мин. после финиша.

Чтобы получить больше информации о правильном питании во время различных тренировок, соревнований, а также о продукции SiS Ukraine, советуем читать наш БЛОГ о спортивном питании.

| Контакты
068 5926896